Monster Allergy Evolution

400,00

matite e chine
Arianna Rea

formato tavola
cm. 33.5 x 45.5

tecnica
tecnica mista su cartoncino

tavola firmata

MONSTER ALLERGY EVOLUTION
BOMBO ED ELENA PATATA
2018

Simpatica illustrazione originale che mostra due dei protagonisti della serie Monster Allergy Evolution: Elena Patata e Bombo. Monster Allergy Evolution continua le avventure dei personaggi della serie originale, ora cresciuti e inseriti nel mondo universitario, con nuovi problemi e situazioni sempre divertenti. Monster Allergy è stata la serie a fumetti che ha visto esordire Arianna Rea nel 2005. L’illustrazione è firmata.

Funny original illustration showing two of the main characters of the Monster Allergy Evolution series: Elena Patata and Bombo. Monster Allergy Evolution continues the adventures of the characters from the original series, now grown up and integrated in the university world, with new problems and always funny situations. Monster Allergy has been the comic series in which Arianna Rea debuted in 2005. The illustration is signed.