lot 063 – Massimiliano Feroldi “Gatti volanti”

 150,00

Massimiliano Feroldi

cm. 12.7×38

tecnica mista su cartoncino

illustrazione firmata

COD: temp-2020-063 Categorie: ,

“GATTI VOLANTI
2019

Deliziosa illustrazione originale di Massimiliano Feroldi intitolata “Gatti volanti”. Illustratore e grafico, Massimiliano Feroldi ha pubblicato 4 opere per l’editore Lavieri: “Storia di un piccolo re” (2016), “Cariclò alla ricerca del volo” (2017, su testo di Michele Casella), “Come far volare un gatto” (2017) e “Come il piccolo re imparò a volare” (2018). Opera firmata.

Delightful original illustration by Massimiliano Feroldi entitled “Flying cats”. Illustrator and graphic designer, Massimiliano Feroldi has published 4 books for the Italian publisher Lavieri: “Storia di un piccolo re” (2016), “Cariclò alla ricerca del volo” (2017, written by Michele Casella), “Come far volare un gatto” (2017) and “Come il piccolo re imparò a volare” (2018). Signed illustration.