lot 051 “ILLUSTRAZIONE”

 1.300,00

matite e colori/pencil and colors
Patrizio Evangelisti

cm. 45.2×30.2

tecnica mista su cartoncino

Opera firmata
Signed artwork

COD: temp-xmas-2020-051 Categorie: ,

INCUBO SEXY”
2007

Affascinante illustrazione originale di Patrizio Evangelisti raffigurante Dylan Dog, Groucho e l’ispettore Bloch, insieme a una sinuosa bionda. L’opera è applicata su un cartoncino nero, su cui è presente una dedica. L’opera è firmata.

Fascinating original illustration by Patrizio Evangelisti depicting Dylan Dog, Groucho and Inspector Bloch, together with a curvy blonde. The artwork is applied on a black cardboard, on which there is a dedication. The artwork is signed.