lot 034 “ILLUSTRAZIONE”

 500,00

matite e colori/pencil and colors
Alessandro Chiarolla

cm. 49.3×34.5

tecnica mista su cartoncino

Opera firmata
Signed page

COD: temp-xmas-2020-034 Categorie: ,

COMBATTIMENTO IN RIVA AL FIUME”
2004

Imponente opera originale dedicata a Zagor, lo storico personaggio edito da Sergio Bonelli Editore, ad opera di Alessandro Chiarolla, prolifico illustratore di Zagor, Martin Mystère e molti altri personaggi del fumetto italiano. L’opera è firmata.

Oversized original illustration dedicated to Zagor, the historical character published by Sergio Bonelli Editore, by Alessandro Chiarolla, prolific illustrator of Zagor, Martin Mystère and many other characters of Italian comics. The artwork is signed.