lot 006 “ILLUSTRAZIONE”

 1.500,00

matite e colori/pencil and colors
Alfonso Azpiri

cm. 28.5×41

tecnica mista su cartoncino

Opera firmata
Signed artwork

COD: temp-xmas-2020-006 Categorie: ,

THINKING BATMAN”
ILLUSTRATION

Personalissima rivisitazione da parte dell’artista spagnolo dell’Uomo Pipistrello, realizzata con tecnica mista su cartoncino. L’opera è stata a sua volta applicata su un cartoncino nero. Firmata dall’artista.

Personal reinterpretation by the Spanish artist of Batman, created with mixed media on cardboard. The artwork was applied to a black cardboard. Signed by the artist.